Objekt Nr: 37-77

Reliefbild aus Porzellan, wohl Dresden, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

Weißes Biskuitporzellan mit rosa Elementen, in einem mit Schnitzereien und Goldfarbe verzierten Holzrahmen. Vollplastische, galante Szene eines Rokoko-Paares mit Laute und Rosenkorb. Maße: Bild ca. 23,5 x 17,5 cm, Rahmen ca. 35 x 29 cm. Sehr guter Erhaltungszustand mit kleinen Alters- und Gebrauchsspuren.